• пятница, 29 Марта, 18:50
  • Baku Баку 14°C

В Баку спецслужбы ликвидировали четырех террористов

01 февраля 2017 | 11:43
В Баку спецслужбы ликвидировали четырех террористов
В Баку обезврежены лица, готовившие теракты в Азербайджане.
Об этом АПА сообщили в отделе по связям с общественностью Службы госбезопасности. Согласно данному сообщению, в СГБ поступила информация о том, что группа лиц, примкнувших к действующим за пределами Азербайджана террористическим организациям, приобретя взрывчатые вещества и оружие, планировали совершить в различных местах в стране террористические акты. После проведенного расследования данная информация нашла свое подтверждение.
В результате неотложных мер по задержанию подозреваемых в подготовке особо тяжких преступлений на почве религиозного экстремизма граждан Азербайджана – М.Улубекова по прозвищу Абу Хафса, Г.Дамирова по прозвищу Абдулгариб, Ф.Садыгова по прозвищу Абдулхалид, Т.Алмамедова и С.Мамедова по прозвищу Абдуллах 31 января была проведена спецоперация.
В ходе операции М.Улубеков, Т.Алмамедов, Г.Дамиров и С.Мамедов открыли огонь из автомата и пистолета. В связи с тем, что эти лица оказали вооруженное сопротивление, в соответствии с требованиями законодательства, спецгруппа была вынуждена уничтожить их из служебного оружия. Ф.Садыгов был задержан в качестве подозреваемого лица.
Сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать