• суббота, 20 Апреля, 06:48

«Карабах» и «Нефтчи» сыграли вничью

29 января 2017 | 20:36
Сегодня в рамках 15-го тура Тopaz премьер-лиги Азербайджана по футболу состоялась встреча «Карабаха» и «Нефтчи».
Как сообщает azerisport.com, встреча завершилась вничью – 1:1. Счет в матче открыл на 13-й минуте Джавид Имамвердиев, выведя нефтяников вперед. Агдамцы сумели забить лишь на 73-й минуте – пенальти реализовал Дино Ндлову.
Между тем наставники команд поделились впечатлением о проведенной встрече.
Так, рулевой «нефтяников» Эльхан Абдуллаев отметил, что остался доволен своей командой.
«Проигрывай мы сегодня, а потом сравняй счет, тогда можно было бы нас поздравить с ничьей. А так, считаю, что не стоит. После перерыва стартовые матчи даются тяжело. Как знаете, у нас в составе сегодня было семеро новичков. Может, и не самый зрелищный был матч, но обе команды самоотверженно боролись на поле. Борьбы было много. Своей командой я доволен. Что касается Уго Баргаса, то он уже в Баку. Однако мы ждем его документы. Он должен сыграть в следующем туре. Кроме того, мы ждем еще одного нападающего, и после этого надеюсь перестать думать об этой позиции. Не хочу давать прогнозов, но чем выше мы поднимемся в таблице, тем лучше. Хотим попасть в еврокубковую зону», – сказал Э.Абдуллаев.
В свою очередь главный тренер «Карабаха» также отпустил комплименты в адрес соперника.
«Интересная получилась игра. Первый матч после паузы, так что были трудности. «Нефтчи» отличается от прошлогоднего. Это уже совсем другая команда. Мы видели их в Анталье, знали, что это уже новый состав. Мне понравилась игра «Нефтчи». Думаю, только сейчас Эльхан Абдуллаев начал создавать свой коллектив. Что касается наших ребят, то мы сумели создать немало голевых эпизодов. Сегодня мы заработали одно очко. Неплохой результат для первой игры, учитывая, как оборонялся соперник. «Нефтчи» сыграл очень хорошо. На старте матча мы допускали ошибки, но это нормально. Соперник активно прессинговал в первые минуты. Стартовые 15 минут провели не очень хорошо.
По поводу того, что Намик Алескеров не будет играть против «Карабаха», то это так. У нас есть уговор с «Нефтчи»: раз мы отпускаем его безвозмездно, то руководство попросило не выпускать его в матчах против «Карабаха». С Эльханом Абдуллаевым обговорили это, он сказал, что никаких проблем нет. Это наш устный договор, неофициальный», – заявил Г.Гурбанов.