• пятница, 19 Апреля, 04:12
  • Baku Баку 18°C

Конец света наступит в феврале из-за астероида - Астроном

28 января 2017 | 15:36
Конец света наступит в феврале из-за астероида - Астроном
В Сети появилось очередное тревожное предупреждение о приближении конца света, который может наступить из-за столкновения крупного астероида с нашей планетой. Как сообщает газета Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти уже через несколько недель - 16 февраля.
Именно в этот день в Землю может врезаться небесное тело под названием WF9, обнаруженное специалистами NASA в минувшем году. Как уточняют ученые, размер этого астероида колеблется в пределах от 500 метров до километра в поперечнике.
Заявление о приближающемся конце света сделал астроном Дамир Демин, который убежден, что астероид WF9 несется прямо к Земле.
При столкновении с Землей, как утверждает ученый, возникнет гигантская волна «мегацунами», которая погубит целые города. При этом Демин заявляет, что аэрокосмическое агентство знает об угрозе, но намеренно замалчивает опасность. Астроном также рассказал, что объект WF9 в октябре покинул систему Нибиру.
Между тем специалисты NASA рассказывают, что астероид, который, по мнению Демина, разрушит Землю, пройдет в 51 миллионе километров от нашей планеты и в обозримом будущем не будет представлять для человечества опасности.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать