• четверг, 28 Марта, 13:55
  • Baku Баку 16°C

Ренат Дадашов: «Я всегда хотел выступать за сборную Азербайджана»

27 января 2017 | 14:35
Ренат Дадашов: «Я всегда хотел выступать за сборную Азербайджана»
Форвард азербайджанского происхождения Ренат Дадашов обратился в АФФА, заявив, что желает выступать за Азербайджан.
Как передает azerisport.com, по данному вопросу АФФА направила запрос в Немецкий футбольный союз, в ответе на котором было указано, что Дадашов выступал за различные юношеские сборные Германии, но не за основную.
Согласно соответствующим правилам, АФФА обратилась в ФИФА для получения официального согласия на выступление Дадашова за Азербайджан. ФИФА дала положительный ответ на данное обращение, отметив, что отныне Дадашов может выступать за сборную Азербайджана.
Напомним также, что брат Рената, Руфат Дадашов ранее выступал за национальную команду Азербайджана.
Между тем Ренат Дадашов прокомментировал новость о том, что он сможет выступать за сборную Азербайджана.
«Все меня поздравляют, и я сам очень рад этому. Спасибо и вам за поздравление. Переговоры по этому вопросу продолжались некоторое время. В Германию недавно приезжал генсек АФФА Эльхан Мамедов. Мы с ним встретились, поговорили. По правде говоря, хотя я и играю в Германии, мое сердце всегда было с Азербайджаном. Я считаю себя азербайджанцем и всегда хотел выступать за сборную Азербайджана. Всегда думал, что время придет, и я буду играть за нее. Конечно, я не знаю, когда смогу играть за «милли». Но очень рад, что все получилось так быстро и теперь я точно могу сыграть за Азербайджан.
Какие чувства переживаю? Конечно же, прекрасные. С божьей помощью, надеюсь, все будет хорошо. Хочется уже сейчас примерить на себя форму сборной, настолько мне не терпится сыграть за нее. Когда меня вызовут в сборную, то я буду готов полностью выложиться на поле ради успеха команды», - заявил он.
banner

Советуем почитать