• пятница, 19 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 24°C

Мария Захарова: «На встрече Мамедъярова и Лаврова обсуждались конкретные предложения по Карабаху»

27 января 2017 | 12:33
Мария Захарова: «На встрече Мамедъярова и Лаврова обсуждались конкретные предложения по Карабаху»
Встреча министров иностранных дел Азербайджана и России была конструктивной, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в пятницу, сообщает сайт ведомства.
По ее словам, на встрече Эльмара Мамедъярова и Сергея Лаврова обсуждались конкретные предложения и направления переговоров по Нагорному Карабаху.
Встречи по вопросу нагорно-карабахского урегулирования с представителями российской стороны, безусловно, будут продолжены, сказала Захарова.
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках рабочего визита в Москву, организованного по инициативе российской стороны, 24 января встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Как сообщила ранее пресс-служба МИД Азербайджана, на встрече подробно обсуждались вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Состоялся всесторонний обмен мнениями по вопросам, поднятым президентами на встречах в Вене и Санкт-Петербурге.
Эльмар Мамедъяров еще раз подчеркнул позицию Азербайджана по урегулированию конфликта и отметил, что нынешний статус-кво должен быть изменен.
Trend
banner

Советуем почитать