• четверг, 18 Апреля, 20:34
  • Baku Баку 21°C

Наложен арест на имущество ряда лиц, обвиняемых в невозвращении кредита Межбанку Азербайджана

27 января 2017 | 11:48
Наложен арест на имущество ряда лиц, обвиняемых в невозвращении кредита Межбанку Азербайджана
Наложен арест на имущество бывшего депутата Дуньямина Халилова, Фархада Амирасланова, Сейфуллы Сейфуллаева, Шакира Мусаева, Руслана Аскерова, Рауфа Алиева, Мансура Зейналова, обвиняемых в невозвращении кредита в ОАО «Международный банк Азербайджана».
Как сообщает Report, суд постановил наложить арест на дома и земельные участки этих лиц.
Отметим, что с лета 2015 года начались аресты лиц, задолжавших кредиты в Межбанк. В связи с этим было арестовано много бизнесменов. Владелец Globus Plaza и другие обвиняются в присвоении 50 млн манатов. Эти лица были задержаны в феврале прошлого года в результате операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью министерства внутренних дел. Постановлением Наримановского районного суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Д.Халилов и другие задержанные обвиняются по ст. 179.3.1 (присвоение, совершенное организованной группой), 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 213.2.1 (уклонение от выплаты налогов, совершенное организованной группой), 213.2.2 (уклонение от выплаты налогов в крупном размере), 32.4,308.2 и 32.4,309.2 УК.
В настоящее время уголовное дело обвиняемых рассматривается в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Ахмеда Гулиева.
banner

Советуем почитать