• четверг, 28 Марта, 22:05
  • Baku Баку 13°C

Bakcell объявляет очередной прием заявок на участие в программе «AppLab»

25 января 2017 | 19:18
Bakcell объявляет очередной прием заявок на участие в программе «AppLab»
Новые возможности для создания различного вида оборудования, а также 3D-печать и программное обеспечение «Виртуальная реальность» отныне доступны для всех желающих стать участником программы Bakcell «AppLab»
Компания Bakcell объявила об очередном приеме заявок на участие в е «Applab» – программы ускорения для поддержки разработчиков в воплощении в жизнь своих идей.
В отличие от предыдущих годов, на этот раз не только местные разработчики в сфере информационных технологий, но и любой желающий с интересной идеей, может подать заявку на участие и получить шанс воспользоваться широким спектром возможностей «AppLab», всего лишь выбрав интересующую его сферу и поделившись своей идеей.
Чтобы принять участие в проекте «AppLab» необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету с 25 января по 25 февраля 2017 г. по ссылке http://applab.bakcell.com/registration/ . По истечении регистрационного срока, все представленные проекты будут внимательно рассмотрены и идеи, утвержденные отборочной комиссией, пройдут на второй этап.
Авторы проектов, набравшие 15 и более очков из возможных 20-ти, встретятся с членами комиссии «Applab» и получат возможность участвовать в программе в течение 90-180 дней, в зависимости от проекта. На протяжении этого периода компания Bakcell будет оказывать поддержку разработчикам и работать с ними в индивидуальном порядке, чтобы способствовать развитию их продуктов и представлению их на рынок.
В рамках этой программы, молодые разработчики смогут пользоваться всеми преимуществами офиса «AppLab», расположенного на улице У. Гаджибекова 48 (рядом с Центром Обслуживания Клиентов компании Bakcell (парк Сахиль)), оснащённого столами и комнатами для обучения, бесплатным доступом в интернет, а также пользоваться самым передовым оборудованием для тестирования своих продуктов.
Специальная команда специалистов, состоящая из представителей компаний Bakcell и Qualcomm, а также других партнеров «AppLab», предоставит молодым разработчикам свои советы по разработке и внедрению пилотных версий новых продуктов, отвечающих широкому спектру требований местного и международного рынка.
Следует отметить, что в отличие от прочих аналогичных местных программ и проектов, оказывая поддержку отобранным разработчикам, компания Bakcell не претендует на право собственности на проекты, разработанные в рамках программы «AppLab». Основной целью компании является создание благоприятного климата в сфере «стартапов». Помимо того, что компания Bakcell в сотрудничестве с компанией Wayra UK, предоставляет в распоряжение разработчиков инструменты, необходимые для разработки и распространения мобильных приложений, она также предоставляет местным разработчикам возможность представлять свои идеи и ежегодно привлекать инвестиции в размере около 70.000 фунтов стерлингов. Эти средства распределяются равномерно в целях организации и развития услуг.
Официальный сайт компании Bakcell
banner

Советуем почитать