• пятница, 29 Марта, 19:38
  • Baku Баку 14°C

«Депутаты из Армении бегали за мной с бутылкой коньяка, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана»

25 января 2017 | 16:46
«Депутаты из Армении бегали за мной с бутылкой коньяка, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана»
Автор принятого вчера в ПАСЕ доклада «Нападки на журналистов и свободу прессы в Европе», глава украинской делегации, председатель комитета по науке, культуре, образованию и медиа ПАСЕ Владимир Арьев рассказал в своей странице в Facebook о «топорных» усилиях армянской делегации подкупить его, чтобы тот отказался от формулировок, вошедших в пункт 9 резолюции и признающих Нагорный Карабах частью Азербайджана, шайку выскочки Бако Саакяна — сепаратистским режимом, а саму территорию Нагорного Карабаха — зоной беззакония и непрозрачности (см.: https://www.facebook.com/volodymyr.ariev/posts/1336957909700395).
«Вчера депутаты из Армении бегали за мной по городу с бутылкой коньяка для того, чтобы я отказался от признания Нагорного Карабаха частью Азербайджана. А вот в этот день по Ассамблеи носились с пакетом каких-то «трэшевых компрометирующих данных» о том, что якобы «бабушка Арьева – азербайджанка», - написал докладчик в своей странице.
Остается лишь подозревать, что не отданная бутылка коньяка была списана с баланса иначе — распита вечером самими армянами, чтобы заглушить горечь очередного поражения на международной площадке. А пустую бутылку можно сдать вместо колбы в лабораторию известного амебиста-инфузориста Шаварша Кочаряна, увлекающегося в свободное время импровизированным толкованием Устава ООН по части самоопределения народов.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать