• вторник, 16 Апреля, 10:18
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Садыхов: «Просинечки хочет довести до конца начатое дело»

25 января 2017 | 13:46
Вагиф Садыхов: «Просинечки хочет довести до конца начатое дело»
Член Исполкома АФФА Вагиф Садыхов в интервью azerisport.com высказался о желании турецкого «Бурсаспора» видеть на тренерском мостике своей команды наставника сборной Азербайджана по футболу Роберта Просинечки и возможной смене формата премьер-лиги на предстоящем заседании Исполкома.
Бывший тренер национальной команды не видит ничего странного в том, что турецкий клуб так настойчив: «Настойчивость руководителей «Бурсаспора» в переходе Просинечки выглядит вполне нормально. Работой в сборной Азербайджана тренер значительно улучшил свой рейтинг в Европе. Мне кажется, это не последнее предложение в его адрес.
Вполне предсказуемо, что последуют предложения от клубов из более сильных национальных чемпионатов. Своей работой хорват заслужил это. Роберт Просинечки знает, что в таком случае надо делать. У него есть контракт с АФФА и он знает, как в хорошей форме можно отказать. Он хочет довести до конца начатое дело», - заявил Садыхов.
Специалист также ответил на вопрос о желании самого Просинечки поработать в «Бурсаспоре». «Это всего лишь догадки турецкой стороны. Они субъективны в этих суждениях и выдают желаемое за действительное. Самое главное, что говорит Роберт Просинечки, а он дал свой ответ. Совмещать обе должности было бы абсурдом. У него есть огромное желание довести до конца начатую работу в Азербайджане. Он настоящий профессионал и знает, что хочет. Как бы настойчивы ни были наши друзья, но у Просинечки есть свои обязанности», - считает Садыхов.
Также он рассказал о возможном изменении формата чемпионата Азербайджана на предстоящем в марте заседание Исполкома АФФА.
«Не могу ничего сказать по этому вопросу, так как в последнее время никаких обсуждений на эту тему не было. Со своей стороны напомню, что на последнем заседании Исполкома был поднят вопрос об увеличении числа клубов премьер-лиги в следующем сезоне. В таком случае, не исключено, что на предстоящем заседании к этому вопросу мы вернемся. Хотим сделать так, чтобы премьер-лига была представлена большим количеством команд», - заключил Садыхов.
banner

Советуем почитать