• пятница, 29 Марта, 05:39
  • Baku Баку 7°C

Выделены средства на восстановление освобожденного от оккупации села в Джабраильском районе

24 января 2017 | 18:58
Выделены средства на восстановление освобожденного от оккупации села в Джабраильском районе
Сегодня, 24 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, передает АЗЕРТАДЖ.
Согласно распоряжению, в рамках предстоящей работы, связанной с восстановлением села Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, для строительства на первом этапе 50 индивидуальных домов, здания школы и соответствующей инфраструктуры из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2017 год Резервного фонда Президента Государственному комитету Азербайджанской Республики по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены 4,0 (четыре) миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, Кабинету министров решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
В результате успешной контрнаступательной операции, проведенной азербайджанской армией в апреле прошлого года, стало возможно безопасное проживание людей в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района.
Таким образом, появились условия для начала восстановительных работ на этих территориях, перешедших под полный контроль ВС Азербайджана, для возвращения в свои дома мирного населения, исторически проживающего здесь.
banner

Советуем почитать