• четверг, 28 Марта, 13:45
  • Baku Баку 16°C

Бахар Мурадова: «Законопроект о Ходжалинском геноциде вынесут на общественное обсуждение»

24 января 2017 | 15:00
Бахар Мурадова: «Законопроект о Ходжалинском геноциде вынесут на общественное обсуждение»
Последний вариант нового законопроекта «О предотвращении и наказании международных преступлений», отражающий наказание виновников международных преступлений, включая Ходжалинский геноцид, будет вынесен на общественное обсуждение в первой половине февраля. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщила заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета парламента по правам человека Бахар Мурадова.
Бахар Мурадова отметила, что под международными преступлениями имеется в виду геноцид, этническая чистка, военные преступления. Ходжалинская резня также содержит все факты. Ответственность за произошедшие в Ходжалы события несет армянское руководство, они учинили преступление. Это преступление должно быть оценено с точки зрения отношения к международным преступлениям.
Вице-спикер подчеркнула, что завершается работа над законопроектом, представленным гражданским обществом. После того, как последний вариант законопроекта будет вынесен на общественное обсуждение в первой половине февраля, он будет направлен в международные организации, соответствующие структуры Азербайджана для получения соответствующих заключений и затем внесен в повестку дня Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать