• четверг, 28 Марта, 13:23
  • Baku Баку 16°C

«Евровидение 2017»: Грузию представит Тако Гачечиладзе (Видео)

21 января 2017 | 13:06
«Евровидение 2017»: Грузию представит Тако Гачечиладзе (Видео)
Грузию на 62-ом международном конкурсе песни «Евровидение 2017» в Киеве представит Тако Гачечиладзе. Имя победительницы стало известно в результате финала национального отбора, который прошел в Тбилисском концертном зале.

На сцене с конкурсными песнями выступили 25 исполнителей и музыкальных групп.
Победителя выявили следующим образом: 60% голосов международного жюри и 40% голосов зрителей.
Полученные от смс-голосования деньги пойдут в благотворительный фонд имени Дито Цинцадзе. В национальном кастинге принимали участие Мишо Сулухия, Малибу Тугуши, дуэт Asea Sool, Алиса Данелия, Нуца Бузаладзе, трио «Мандили», Марико Лежава, дуэт Брендона Стоуна и Этери Бериашвили, группа Sparkle, The Mins, Нанука Гиоргобиани, Гиорги Чиковани, Давид Шанидзе, Элене Микиашвили, Андриа Гвелесиани, Рати Дурглишвили, Торнике Кипиани и Гиорги Болоташвили, группа «EOS», Дима Кобешавидзе, Тако Гачечиладзе, Ото Немсадзе и группа «Limbo», Мариам Чачхиани, Нино Башарули, Темо Саджая и Сабина Чантурия.
В прошлом году Грузию на «Евровидении» представляли Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz, которые заняли 20-ое место.
Победу на конкурсе одержала украинская исполнительница Джамала с песней «1944». Оргкомитет конкурса решил провести «Евровидение» в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. В этом году соревноваться будут участники 43 стран — на конкурс вернулись Португалия и Румыния, а Босния и Герцеговина отказалась от участия.
Sputnik-Грузия
banner

Советуем почитать