• среда, 17 Апреля, 02:37
  • Baku Баку 14°C

К чему приведет полный отказ от газированных напитков?

21 января 2017 | 11:42
К чему приведет полный отказ от газированных напитков?
Для многих сладкие газированные напитки – настоящая слабость, в которой сложно себе отказать. Они в буквальном смысле вызывают зависимость, что в конечном итоге негативно отражается на здоровье.
Отказавшись от газированных напитков ты заметишь, как состояние организма начнет улучшаться. Читай о впечатляющих переменах, которые произойдут, как только ты откажешь себе в сомнительном удовольствии.
1. Восстановление вкусовых рецепторов
Любая сладкая газировка содержит сумасшедшее количество сахара, а часто вместо него добавляют сахарозаменители, которые наносят еще больший ущерб для здоровья. Со временем вкусовые рецепторы «притупляются» об эту тонну сладкой жидкости и перестают распознавать другие, более тонкие вкусы. Когда ты откажешься от газированных напитков, ты снова почувствуешь, какие сладкие на самом деле яблоки.
2. Минус несколько лишних килограммов
Газированные напитки приводят к набору лишнего веса. Кроме этого, газировка провоцирует повышенное выделение желудочного сока, который, в свою очередь, способствует перееданию.
3. Кости и зубы станут крепче
Отказавшись от колы ты улучшишь состояние своих костей и снизишь риск переломов. Дело в том, что регулярное потребление газировки делает кости хрупкими и пористыми, вымывая из организма кальций. Зубная эмаль также станет белее и крепче после того, как ты перестанешь пить растворяющую ее газировку.
4. Улучшение работы почек
После того как организму больше не нужно будет бороться с огромным количеством непроизносимых ингредиентов, входящих в состав газировки, почки смогут вернуться к своим основным функциям: выведению токсинов, регуляции артериального давления и поддержанию кислотно-щелочного баланса.
5. Прекращение мигреней
Если тебя часто мучили беспричинные головные боли, то после отказа от колы ситуация может улучшиться: дело в том, что содержащийся в газировке подсластитель аспартам провоцирует головную боль, усиливает чувство беспокойства и тревоги и может стать причиной бессонницы.
Ivona
banner

Советуем почитать