• четверг, 25 Апреля, 14:52
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане готовится План мероприятий в связи с «Годом исламской солидарности»

20 января 2017 | 18:18
В Азербайджане готовится План мероприятий в связи с «Годом исламской солидарности»
В Азербайджане и за его пределами будут проведены различные мероприятия, посвященные «Году исламской солидарности».
В Азербайджане готовится План мероприятий в связи с объявлением 2017 года «Годом исламской солидарности», сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы в беседе с журналистами.
По его словам, под председательством вице-премьера Али Ахмедова прошло совещание глав отдельных структур. Глава Госкомитета отметил, что структуры направляют свои предложения в связи с «Годом исламской солидарности», и после рассмотрения они будут представлены главе государства.
«После утверждения Плана мероприятий предусмотрено проведение различных мероприятий и в Азербайджане, и за его пределами», — сказал он. Гурбанлы добавил, что План мероприятий охватил все сферы.
Кроме этого, он также отметил, что, говоря об исламской солидарности, неправильно связывать данный аспект с религиозными вопросами. По его словам, исламская солидарность предусматривает все направления, в том числе экономику, культуру, гуманитарные вопросы, деятельность в международных и исламских организациях, а также сотрудничество между отдельными исламскими государствами, совместную борьбу с радикальными группами и все остальные нюансы.
Sputnik-Азербайджан
banner

Советуем почитать