• среда, 17 Апреля, 01:59
  • Baku Баку 14°C

Баку вошел в первую тройку популярных городов СНГ в новогодние праздники

19 января 2017 | 12:14
Баку вошел в первую тройку популярных городов СНГ в новогодние праздники
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у российских туристов зарубежные направления в новогодние праздники 2017 года.
Рейтинг был составлен по данным броней отелей для проживания с 1 по 8 января 2017 года.
По оценке сервиса, Баку занял третье место по популярности городов СНГ у российских туристов в новогодние каникулы. При этом Минск, Тбилиси, Баку, Ереван и Алма-Ата составили топ-5 туристических направлений СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов в новогодние праздники.
По данным сервиса RoomGuru.ru, в дни новогодних праздников туристы останавливались в отелях Баку в среднем на четыре ночи и платили за проживание $52 в сутки.
По прогнозам агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий россиян в страны СНГ вырастет на 10%.
В первую тройку зарубежных городов, популярных для поездок россиян в новогодние праздники, вошли Прага, Таллинн и Рига. Дешевле всего проживание в отеле обошлось в польском Кракове ($40), а дороже всего в Дубае (более $200). Самыми популярными пляжными направлениями стали Таиланд и Индонезия.
В первую пятерку российских городов, популярных для туризма в новогодние праздники, вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Калининград.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать