• вторник, 16 Апреля, 10:15
  • Baku Баку 14°C

Бадави Гусейнов: На сей раз сыграем с другим «Нефтчи»

18 января 2017 | 19:10
Бадави Гусейнов: На сей раз сыграем с другим «Нефтчи»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Бадави Гусейнов дал интервью azerisport.com.
Насколько трудно команде показать свою игру после перерыва?
Конечно, после двухнедельнего отдыха любой команде трудно собраться и играть. Нужно время, чтобы показать свою игру. Думаю, что после подготовки мы будем полностью готовы ко второй половине чемпионата.
«Карабах» удачно начал сбор в Турции, обыграв в первом товарищеском матче албанский «Шкендербеу» (1:0). Как вам игра команды?
Первая игра всегда получается трудной. Обязаны играть на фоне усталости. Главным для нас было не пропустить, и мы добились своей цели. Но надо много работать.
В этом матче единственный гол забил новый трансфер клуба Агабала Рамазанов. Может, он и есть тот игрок, который нужен атаке «Карабаха»?
Агабала доказывает все своей игрой. Он играет с большим желанием. Вдобавок стабильно вызывается в сборную. По этим причинам его трансфер считаю усилением «Карабаха». Главное, чтобы Агабала продолжал свои тренировки.
А что вы скажете по поводу другого трансфера команды - Эльшана Абдуллаева?
Эльшана хорошо знал по играм с «Нефтчи». Против него действовать всегда было трудно. Хорош в дриблингах и быстр. Теперь ему нужно восстановить форму после травмы.
Вместе с тем, «Карабах» отказался от услуг Рината Гусейнова, после чего защитник вернулся в «Амкар». Он соответствовал уровню «Карабаха»?
Не смогли полностью следить за ним, потому что Ринат мало побывал с нами на сборе. Поэтому ничего не могу сказать о нем.
Ваш главный конкурент в борьбе за чемпионство – «Габала» приобрела лишь Араза Абдуллаева. Это выгодный переход для «радаров»?
Это очень хороший трансфер для «Габалы», ведь Араз один из талантливых игроков Азербайджана. Видно, что «Габала» серьезно готовится ко второй половине чемпионата.
В первом матче второй половины чемпионата вас ждет игра с «Нефтчи», с которым вы сыграете и в полуфинале Кубка страны. Вам интересно посмотреть на обновленный состав бакинцев?
Можно сказать, что у «Нефтчи» обновленный состав, они провели немало трансферов. Надо будет серьезно подготовиться к матчу с ними. На сей раз сыграем с другим «Нефтчи».
banner

Советуем почитать