• пятница, 19 Апреля, 22:32
  • Baku Баку 24°C

Внедрена услуга переноса стационарных телефонных номеров

29 ноября 2013 | 09:24
Внедрена услуга переноса стационарных телефонных номеров

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" Министерства связи и информационных технологий Азербайджана внедрило услугу переноса стационарных абонентских номеров в своей сети, сказал Trend заместитель генерального директора ПО Ханкиши Кишиев.
По словам Кишиева, услуга оказывается в пределах телекоммуникационных узлов оператора (в городе Баку и поселки столицы). Граждане при переезде на новое место жительства, могут сохранить номер телефона.
Целевой аудиторией услуги как считает Кишиев, могут быть и компании и государственные предприятия.
"В перспективе не исключается расширение услуги по всей территории республики. Это станет возможным благодаря совместным усилиям "Бакинской телефонной связи" и "Aztelekom"", - сказал Кишиев.
Внедрение услуги позволит абонентам фиксированной связи, в случае смены оператора, сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера из сети одного оператора в сеть другого. Как сказали ранее Trend в министерстве, услуга переноса стационарных номеров в сети операторов фиксированной связи Азербайджана, требует проработки механизмов и правил.
"Если на услугу будет спрос, то не исключено, что она будет применена в телефонной сети общего пользования Азербайджана", - сказали в министерстве.

Trend
banner

Советуем почитать