• вторник, 23 Апреля, 17:11
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев провел в Давосе ряд встреч (Фото)

17 января 2017 | 22:36
Президент Ильхам Алиев провел в Давосе ряд встреч (Фото)
17 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли, передает АЗЕРТАДЖ.
На встрече с удовлетворением был отмечен последний визит генерального исполнительного директора компании ВР Роберта Дадли в Азербайджан. Было подчеркнуто успешное развитие сотрудничества между ВР и SOCAR, а также то, что ВР является крупнейшим инвестором в Азербайджане, состоялось обсуждение работ, проводимых в блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли». В ходе беседы был проведен обмен мнениями об успешной реализации и перспективах проектов «Южный газовый коридор», TAP, TANAP.
Затем Президент Азербайджана встретился в Давосе с Премьер-министром Люксембурга, государственным министром Ксавье Беттелем.
Премьер-министр Люксембурга, государственный министр Ксавье Беттель отметил, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном в различных областях, в том числе в сфере финансов и инвестиций. Констатировав успешное сотрудничество между Люксембургом и Азербайджаном в области воздушных грузоперевозок, Ксавье Беттель сказал, что в его стране получили развитие ИКТ, космическая промышленность, банковский и финансовый секторы, и выразил готовность к сотрудничеству с Азербайджаном в этих сферах.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Люксембургом в различных областях. Глава государства отметил, что в Азербайджане также уделяется особое внимание развитию ИКТ, правительство вкладывает крупные инвестиции в эту сферу. Отметив также развитие космической индустрии в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев выразил заинтересованность нашей страны в сотрудничестве с Люксембургом в этой области.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сфере взаимных инвестиций, высоких технологий и других областях.
В тот же день Президент Азербайджана встретился в Давосе с директором компании VPS Healthcare Объединенных Арабских Эмиратов Шамширом Вайалилом.
На встрече было отмечено плодотворное сотрудничество между Азербайджанской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. Были подчеркнуты хорошие перспективы связей между Азербайджаном и компанией VPS Healthcare в области здравоохранения, проведены обсуждения по вопросам, связанным с сотрудничеством в этой сфере.
Далее глава Азербайджанского государства встретился в Давосе с руководителем группы компаний LafargeHolcim Эриком Олсеном.
На встрече руководитель группы компаний LafargeHolcim Эрик Олсен проинформировал Президента Ильхама Алиева о проводимой группой компаний работе и ее возможностях в области охраны окружающей среды, сжигания бытовых отходов. Расценив Азербайджан как привлекательную с точки зрения сотрудничества страну, Эрик Олсен выразил готовность наладить связи с нашей республикой.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
banner

Советуем почитать