• пятница, 29 Марта, 04:06
  • Baku Баку 7°C

Ашот Григорян о подготовке к свержению Саргсяна

17 января 2017 | 18:36
Ашот Григорян о подготовке к свержению Саргсяна
«После ужасных 1990-х, которые нередко называют «холодными и темными» годами, 2016 год был самим провальным для Армении. Это был год поражений на линии фронта, год роста уровня нищеты, краха экономики и небывалых поражений на внешнеполитической арене».
Это мнение известного армянского политолога и общественного деятеля, президента организации «Союз европейских государств» Ашота Григоряна, которое он выразил в беседе с армянскими журналистами.
А.Григорян убежден, что нынешние власти Армении полностью себя исчерпали и теперь в попытках спастись еще более вредят как самим себе, так и народу. Предпринятые Саргсяном смена правительства и назначение нового премьера еще более усугубили в стране атмосферу неопределенности, создав лишь имитацию каких-то перемен.
«Спустя очень короткое время стало ясно, что для премьер-министра Карапетяна уже готово кладбище РПА. Первое же испытание в виде проблемы с заводом «Наирит» он с треском провалил. Он, видимо, не считает, что необходимость возобновления в стране производств входит в сферу его полномочий. Тем временем крах нашей экономики привел и к обнулению нашей независимости и суверенности. А в плане дипломатии и внешней политики наш министр Налбандян из политического туриста уже превратился в «дивановеда». Про его существование за границей уже окончательно забыли. Вот так мы и вступили в новый год», - утверждает Григорян.
По прогнозам политолога, уже в феврале в Армении может сформироваться некая коалиция, которой будет по силам свергнуть режим, и в этом процессе основная роль принадлежит армянской диаспоре.
«Диаспора окончательно отреклась от Сержа Саргсяна и теперь находится в режиме ожидания. Армяне, живущие за границей, впервые за все время собираются взять на себя миссию строжайше наблюдать и контролировать предстоящие выборы. Мы ожидаем, что в процессе свержения властей и организации новых президентских выборов из диаспоры в Армению приедут целые армии доноров, в том числе и иностранцев. Ведь по сути и сегодня есть те, кто хотел инвестировать в армянскую экономику, открывать в нашей стране предприятия и т.д. Однако они боятся это делать по причине достигающей огромных размеров коррупции и тотального недоверия к властям».
Григорян видит единственный путь для спасения Армении в сотрудничестве и сплочении с диаспорой.
«Залог успеха в свержении режима и формировании нового, работоспособного и народного правительства, что может гарантировать только наше единство с диаспорой. Это единственное наше спасение на сегодняшний день», - заявил политолог.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать