• вторник, 23 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 24°C

Первая леди Азербайджана объявлена самым активным депутатом парламента

16 января 2017 | 18:23
Первая леди Азербайджана объявлена самым активным депутатом парламента

Союз парламентских журналистов объявил результаты проведенного среди журналистов опроса, направленного на оценку деятельности депутатов Милли Меджлиса в 2016 году.
Как отмечает Report, зампред Союза парламентских журналистов Агиль Аслан заявил, что традиционно подобные опросы проводятся в конце каждого года.
По его словам, это – 11-й по счету опрос: «Парламентские журналисты обладают возможностью более близкого знакомства с деятельностью депутатов. Поэтому их выбор оценивается более объективно. Мы и в этом году решили провести опрос среди членов союза и представить общественности самого активного депутата прошлого года».
А.Аслан сказал, что в результате опроса победителем в номинации «Самый активный депутат, выступающий с законодательной инициативой» стала депутат парламента, первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева: «В прошлом году депутат Мехрибан Алиева обратилась в Милли Меджлис по поводу принятия законопроекта «Об амнистии» по случаю Дня Республики – 28 Мая. После принятия представленного по законодательной инициативе Мехрибан ханым Акта об амнистии было освобождено 3500 заключенных, в целом данный акт охватил около 10000 людей.
По мнению большинства парламентских журналистов, Мехрибан ханым помогает с решением проблем избирателей не только по округу, который представляет, но и по всем округам. Первая леди также активно представляла нашу страну на международных мероприятиях, и парламентские журналисты придали этому высокую оценку. Хочу сказать, что Мехрибан ханум стала победительницей еще по двум номинациям».
По словам А.Аслана, победителями в номинации «Самый активный депутат года» стали Сиявуш Новрузов, Малахат Ибрагимгызы, Фазиль Мустафа, Гудрет Гасангулиев, Захид Орудж, Афлатун Амашев и Чингиз Ганизаде.
Победителями в номинации «Самый активный депутат, защищающий права избирателей» стали Ганира Пашаева, Евда Абрамов, Вахид Ахмедов и Али Масимли.
Победителями в номинации «Самый активный депутат, представивший Азербайджан в международных организациях» стали Бахар Мурадова, Фуад Мурадов, Севиндж Фаталиева, Азай Гулиев, Ровшан Рзаев и Джаваншир Фейзиев.
banner

Советуем почитать