• вторник, 16 Апреля, 21:20
  • Baku Баку 18°C

Университет «Тефеккюр» прекратил деятельность

16 января 2017 | 16:17
Университет «Тефеккюр» прекратил деятельность
Обратившись 11 октября прошлого года в Министерство образования Азербайджана, Научно-образовательный центр Университета «Тефеккюр» отметил о принятии решения по поводу прекращения деятельности в связи с проблемами, возникшими в финансовом вопросе Совета учредителей вуза.
Согласно официальному сообщению Минобразования АР, наряду с вышеуказанным, а также с учетом того, что 5-летний срок аккредитации университета истек и не продлен, и не прогнозируется прием студентов на 2017-2018 год, ведомство приняло решение о создании Рабочей группы с целью организации перевода студентов в другие вузы.
Рабочей группе поручено подготовить предложения в связи с распределением студентов вуза в другие учебные заведения и осуществить другие организационные вопросы. В то же время студентам будут созданы все условия для беспрепятственного размещения в соответствующие вузы с учетом набранных баллов по итогам приемных экзаменов. Также в университетах, куда будут переведены студенты, не допустят повышения годовой оплаты за образование.
Студентам рекомендовано связаться с Рабочей группой, которая начнет действовать в университете после завершения зимних экзаменов.
banner

Советуем почитать