• четверг, 18 Апреля, 15:17
  • Baku Баку 22°C

Под Бишкеком разбился турецкий грузовой самолет, погибли 37 человек (Фото-Видео-Обновлено)

16 января 2017 | 10:09
Под Бишкеком разбился турецкий грузовой самолет, погибли 37 человек (Фото-Видео-Обновлено)
Утром в понедельник под Бишкеком разбился турецкий грузовой самолет, выполняющий рейс Гонконг-Бишкек. По данным властей Кыргызстана, Boeing упал в районе дачного поселка, разрушены 32 жилых дома.
В результате крушения погибли более 30 человек. Об этом РИА Новости сообщила представитель пресс-службы Минздрава Кыргызстана.
«В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки», — отметили в пресс-службе Минздрава.
На место ЧП выехал министр здравоохранения Кыргызстана Талантбек Батыралиев, организован штаб по проведению спасательных работ.
По данным Минздрава, госпитализированы 11 человек, из них семеро детей. Медики зафиксировали у них тяжелые травмы и ожоги.
Позднее в МЧС уточнили, что при крушении самолета погибли, по предварительным данным, 37 человек.
В Центре управления кризисными ситуациями МЧС республики ранее рассказали, что причиной трагедии стали сложные погодные условия.
По данным агентства 24.kg, воздушное судно перелетело посадочную полосу, фюзеляжем зацепило забор и упало на дачный поселок. В садоводческом обществе «Авиатор» насчитывается около 40 домов.
Сообщалось, что рухнувший самолет принадлежит Turkish Airlines, однако посольство Турции в России опровергло эти данные. Владельцем Boeing является частная компания ACT.
В пресс-службе Министерства транспорта и дорог Кыргызстана рассказали, что Boeing разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Манас».
Для расследования катастрофы в Кыргызстане создали правительственную комиссию. Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело.
banner

Советуем почитать