• пятница, 29 Марта, 12:12
  • Baku Баку 14°C

NASA: 25 февраля таинственный космический объект сблизится с Землей

13 января 2017 | 16:39
NASA: 25 февраля таинственный космический объект сблизится с Землей
Ученые из Национального агентства по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) заявили о том, что наша планета в опасности.
По их словам, к Земле летит таинственный космический объект. Обнаружившие его специалисты, задействованные в проекте проекта NASA Neowise, присвоили ему кодовое название 216WF9.
По расчетам ученых, он приблизится к Земле 25 февраля 2017 года.
Сейчас сотрудники NASA пытаются определить природу этого космического объекта. Ученые анализируют все собранные данные. Они не исключают, что это может быть комета или астероид, поскольку его у него присутствую признаки этих объектов. Как считают исследователи, в прошлом этот объект мог утратить свою большую часть летучих веществ, которые находились на его поверхности или внутри.
Им уже удалось установить, что само тело данного космического объекта является темным и нерефлекторным. Вокруг 216WF9 нет облака газа или пыли. Диаметр объекта составляет примерно 1 километр.
Как заявляют в NASA, если траектория движения объекта 216WF9 не изменится, то этот таинственный космический объект приблизится на расстояние в 50 млн километров к Земле. Хотя они не исключают, что он может изменить траекторию и пролететь на более близком расстоянии к нашей планете.
Отметим, расстояние от Земли до Луны составляет около 385 тыс километров.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать