• вторник, 23 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанская диаспора России выразила протест в связи с участием сепаратистов в фестивале КВН

13 января 2017 | 13:51
Азербайджанская диаспора России выразила протест в связи с участием сепаратистов в фестивале КВН

Всероссийский азербайджанский конгресс (ВАК) распространил заявление в связи с участием на стартовавшем 10 января в Сочи международном фестивале КВН («Клуб веселых и находчивых») «КиВиН–2017» команды, представляющей незаконный сепаратистский режим в оккупированном Нагорном Карабахе.
Как сообщает московский корреспондент АПА, Всероссийский азербайджанский конгресс от имени всей азербайджанской диаспоры Российской Федерации выражает свой протест в связи с участием на фестивале команды, представляющей сепаратистский режим.
В заявлении отмечается, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, ни одна страна мира не признает созданный на этих оккупированных землях незаконный режим. Поэтому приглашение команды сепаратистского режима на фестиваль вызвало бурю негодования как в Азербайджане, так и среди азербайджанцев, проживающих в России.
«Российская Федерация является одним из крупнейших многонациональных государств мира. На ее территории проживают представители 193 национальностей. А одной из целей национальной политики Российской Федерации является «Гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений». Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин неоднократно заявлял в своих выступлениях, что для России, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом и важнейшим условием существования государства. Слова президента России Владимира Путина, конечно же, вселяют большую надежду в наши сердца, но мы в очередной раз стали свидетелями провокации по отношению к Азербайджану», - говорится в заявлении.
Всероссийский азербайджанский конгресс отметил, что участие представляющей незаконный сепаратистский режим команды на фестивале является серьезным нарушением закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации». Конгресс призвал соответствующие структуры принять необходимые меры.
banner

Советуем почитать