• пятница, 29 Марта, 17:37
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили назвал «барыгой» своего сменщика в Одесской области

12 января 2017 | 20:01
Саакашвили назвал «барыгой» своего сменщика в Одесской области
Бывший губернатор возмутился критикой в свой адрес со стороны президента страны Петра Порошенко, когда тот представлял нового главу региона.
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, покинувший свой пост со скандалом, назвал своего сменщика Максима Степанова «очередным барыгой». В своем фейсбуке грузинский и украинский политик резко прошелся по руководству страны.
«Президент Петр Порошенко нагло врал, когда говорил сегодня о моей работе в Одессе. Власть барыг, перешедшая на банальную торговлю должностями якобы через «конкурсы», представила очередного барыгу на должность главы областной администрации», - написал Саакашвили.
Ранее глава украинского государства, представляя Степанова, рассказал, что новый губернатор «настроен работать здесь, а не ездить по заграницам, намерен брать на себя четкие обязанности и их выполнять». Порошенко обвинил своего предыдущего ставленника в пиаре, проблемах со строительством дорог и скандале вокруг Центра предоставления административных услуг. Он подчеркнул, что Саакашвили не смог распорядиться бюджетом на строительство дорог, не смог наладить работу таможни, в отличие от других областей.
В свою очередь экс-президент Грузии уверен, что Порошенко после этого назначения встал на сторону «бандитов», в том числе мэра Одессы Геннадия Труханова.
Напомним, что Порошенко предоставил Саакашвили гражданство Украины и сразу назначил его главой Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. За полтора года их отношения значительно ухудшились, и 7 ноября прошлого года Саакашвили подал в отставку, после чего заявил о создании новой политической партии «Рух новых сил».
МТРК «Мир»
banner

Советуем почитать