• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

В Лянкяране сданы в эксплуатацию индивидуальные дома для семей инвалидов Карабахской войны и шехидов

11 января 2017 | 17:18
В Лянкяране сданы в эксплуатацию индивидуальные дома для семей инвалидов Карабахской войны и шехидов
В рамках мер по исполнению распоряжения президента Азербайджана от 20 июня 2014 года по заказу Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) для инвалидов Карабахской войны и семей шехидов, погибших за территориальную целостность, независимость и конституциональный строй Азербайджана, строятся квартиры и частные дома. Так, для граждан этой категории в Лянкяранском районе сданы в эксплуатацию 9 индивидуальных домов. Из них три квартиры предоставлены инвалидам Карабахской войны, шесть – семьям шехидов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью МТСЗН, в мероприятии приняли участие представители министерства, Исполнительной власти Лянкяранского района, местной общественности.
Выступившие отметили, что инвалиды и семьи шехидов окружены государственной заботой. Так, благодаря целенаправленной политике, проводимой в стране под руководством Президента Ильхама Алиева, в Азербайджане предпринимаются важные меры по укреплению социального обеспечения населения, в том числе социально уязвимых групп населения. В качестве примера отмечалось Распоряжение главы государства от 20 июня 2014 года, согласно которому 5 тысяч 731 семья инвалидов войны и шехидов, стоящая в очереди до 1 января 2014 года, в течение 2014-2018 годов поэтапно будут обеспечены квартирами или же частными домами.
Было доведено до внимания, что в соответствии с распоряжением, для инвалидов войны и семей шехидов продолжается строительство 375 индивидуальных домов в 52 районах страны. Так, за 2016 год 288 инвалидов и семей шехидов обеспечены квартирами.
Выступившие на церемонии представители объединений инвалидов и общественные деятели отметили, что распоряжения и указы президента Ильхама Алиева по увеличению трудовых пенсий, пенсий вынужденных переселенцев и членов семей шехидов, инвалидов и других лиц являются наглядным примером того, что вопросы социальной защиты населения находятся в центре внимания главы государства.
Инвалиды и члены семей шехидов выразили глубокую признательность президенту Азербайджана за постоянную и всестороннюю заботу и внимание.
banner

Советуем почитать