• пятница, 19 Апреля, 21:42
  • Baku Баку 24°C

В суд подан иск для лишения отца Нурай Байрамзаде родительских прав

09 января 2017 | 15:00
В суд подан иск для лишения отца Нурай Байрамзаде родительских прав
В суд подан иск в связи с лишением права на отцовство биологического отца 10-летней Нурай, проживающей в Губинском районе, Аваза Байрамова.
Как передает Vesti.Az, об этом сообщил в социальной сети адвокат Таги Гусейнов, отметив, что тетя Нурай – Мехрибан Ханларова обратилась в Бинагадинский районный суд в связи с лишением отцовства Аваза Байрамова.
«Я, как адвокат, хочу сказать, что, согласно вступившему в силу судебному постановлению, ребенок должен быть передан биологическому отцу. Однако применение силы к малолетнему во время исполнения судебного постановления незаконно. В любом случае, по отношению к малолетнему не должна была быть применена сила. Это прямой удар по психологии ребенка.
На самом деле, для утраты силы этого постановления со стороны опекунов Нурай должны были быть приняты меры. Беспомощность, бездействие в конце концов оборачивается против них самих. Из-за незнания прав человек всегда оказывается в трудности.
Слава Богу, как и ожидалось, опекун Нурай, то есть ее тетя, обратилась в Бинагадинский районный суд с заявлением о лишении прав отцовства ее биологического отца. Надеюсь, что суд примет справедливое постановление, и Нурай останется у своей тети».
Напомним, что на днях в социальных сетях было размещено видео, на котором исполнители Губинского районного суда силой разлучают 10-летнюю азербайджанскую девочку Нурай Байрамзаде с тетей, которая ее вырастила, и против ее воли передают биологическому отцу.
banner

Советуем почитать