• пятница, 29 Марта, 06:00
  • Baku Баку 5°C

Американцы придумали насадку для 3D-селфи (Видео)

07 января 2017 | 10:16
Американцы придумали насадку для 3D-селфи (Видео)
Американский стартап Bellus3D придумал, как делать трехмерные селфи, сообщается на сайте компании.
Специальная насадка для 3D-селфи крепится на верхнюю часть смартфона или планшета на операционной системе Android. Она подключается непосредственно к смартфону и питается от USB-порта мобильного устройства.
С помощью двух инфракрасных датчиков, датчиков цвета, а также двух инфракрасных лазерных прожекторов процесс создания трехмерного селфи займет не более 20 секунд. 3D-камера измеряет 500 тысяч точек на лице и создает точную его модель в высоком разрешении. Пользователю достаточно медленно поворачивать голову слева направо.
Отмечается, что камера захватывает мельчайшие детали лица, такие как поры и мелкие морщинки, а также запечатлевает лицо в совершенном свете и цвете каждый раз.
Полученное 3D-изображение можно сохранить в стандартном формате, поделиться им, использовать в других проектах или распечатать на 3D-принтере.
На данный момент продолжается разработка устройства, которое получило название Bellus3D Face Camera. Компания надеется выпустить первые модели на рынок к концу 2017 года. Обойдется такое устройство примерно в $300, или 18 тысяч рублей.
Создатели отмечают, что их разработка будет полезна не только для создания макияжа, примерки и компьютерных игр, но и в медицине и косметической хирургии, а также для повышенной точности распознания лица, независимо от цвета и освещения, а также угла камеры.
МТРК «Мир»
banner

Советуем почитать