• суббота, 20 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 14°C

Продлен срок ареста виновных в ЧП в «Nabran Holiday Village»

27 ноября 2013 | 11:11
Продлен срок ареста виновных в ЧП в «Nabran Holiday Village»

Второй раз продлен срок ареста трем лицам, задержанным в связи с трагедией 21 июля этого года в центре отдыха «Nabran Holiday Village», когда 2-летнему ребенку оторвало ноги в бассейне.
Об этом АПА сообщил адвокат Кямандар Насибов. Он сказал, что решением Насиминского суда, срок ареста всех троих продлен еще на 2 месяца.
Отметим, что через несколько дней после несчастного случая решением Хачмазского районного суда в отношении жителя города Худат Хачмазского района Аслана Гаджимамедкеримова, арендатора объекта, жителя города Худат Ибрагимова Фирдовси Агамуса оглу и жителя города Сумгаит Рашада Зарбалиева была избрана мера наказания в виде 2-месячного ареста. В октябре решением Насиминского районного суда срок заключения трех арестованных был продлен на 2 месяца.
В распространенной Генпрокуратурой республики информации сообщалось, что 21 июля пострадавший во время отдыха житель города Баку Имран Джафарзаде (2010 года рождения) в расположенном в селе Сеилди Хачмазского района центре отдыха «Nabran Holiday Village», был доставлен в центральную районную больницу. На основе поступившей об этом инциденте информации сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции провели осмотр места происшествия, были взяты показания, назначена судебно-медицинская экспертиза и выполнены другие необходимые процедуры.
В ходе проведенного следствия выяснилось, что в 12:30 И. Джафарзаде вместе со своим отцом находился в бассейне на территории центра отдыха. В это время заработало устройство под названием «Аквапарк». Из-за того, что на части трубы в бассейне не было защитной решетки, мальчика засосало в трубу, в результате чего И. Джафарзаде получил тяжелые телесные повреждения.
По факту в прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 314.2 (халатность) УК. Уголовное дело взято под особый контроль руководства Генпрокуратуры. В настоящее время ведется следствие.
banner

Советуем почитать