• суббота, 20 Апреля, 13:01
  • Baku Баку 23°C

США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена

05 января 2017 | 19:59
США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена
Госдепартамент США сегодня объявил о включении в список международных террористов Хамзы бен Ладена - сына ликвидированного в мае 2011 года в Пакистане главаря группировки «Аль-Каида» Усамы Бен Ладена. Это предполагает введения против него санкций.
В сообщении ведомства отмечается, что 14 августа 2015 года бен Ладен был официально объявлен членом «Аль-Каиды». Позже группировка распространила аудиообращение бен Ладена, в котором тот «призвал к террористическим атакам против столиц западных стран». А в июле 2016 года он уже выступил с прямой угрозой в адрес США, утверждая, что американцы станут целями для нападений у себя на родине и за рубежом.
Введение санкций означает, что любые активы или собственность Хамзы бен Ладена на территории, попадающей под юрисдикцию США, подлежат аресту, гражданам страны запрещено вступать с ним в какие-либо деловые отношения.
Кроме того, сегодня же Госдепартамент объявил о применении аналогичных ограничительных мер против Ибрагима аль-Банны, члена «Аль-Каиды на Аравийском полуострове», который является приближенным к главарям данной группировки. США ранее объявили за него вознаграждение в размере 5 млн долларов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать