• вторник, 16 Апреля, 19:20
  • Baku Баку 18°C

Обновленный регламент

05 января 2017 | 18:50
Обновленный регламент

В Бакинском развлекательном центре 15 января пройдет 4-й тур чемпионата Азербайджана по боулингу, организованный Федерацией спортивного боулинга.
Об этом газете «Каспiй» сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев. Последние два сезона спортсмены, разделенные на лиги «А» и «В», соревнуются по новому регламенту. Прежде всего, отборочная и финальная части проходят в течение одного дня. Кроме того, изменилось время начала соревнований.
Начинаются турниры в 10.00, а не в 11.00, как раньше. В Лиге «В», кстати, особых изменений не произошло, разве что победитель турнира будет определяться по итогам 6 туров, а не 9-10, как раньше.
Напомним про изменения в Лиге «А». Так, после шести туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей.
Подобный формат успешно применяется во многих странах мира и помогает увеличить конкуренцию и накал страстей. В итоге спортсмен, занявший первое место после шести туров, должен будет доказать свое превосходство еще и на финальном этапе.
Добавим, что спонсором тура станет компания Part-A-Part, а информационную поддержку оказывают газета «Каспiй», ExtraTime.az, 1news.az, Sportbox.az и Minval.az.
banner

Советуем почитать