• пятница, 29 Марта, 18:31
  • Baku Баку 14°C

Asus представила первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти

05 января 2017 | 15:11
Asus представила первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти
В преддверии выставки CES, которая официально откроется 5 января в Лас-Вегасе, тайваньская компания Asus анонсировала флагманский смартфон Zenfone AR, который является первым аппаратом, получившим 8 ГБ оперативной памяти, сообщает Phone Arena.
Рекордный объем оперативной памяти - не единственная отличительная черта новинки от Asus. Zenfone AR также является первым в мире смартфоном с поддержкой технологии дополненной реальности Google Tango, которая наделяет устройства машинным зрением за счет набора дополнительных сенсоров и камер, а также платформы виртуальной реальности Google Daydream.
Что же касается основных характеристик смартфона, то Asus Zenfone AR получил 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440*2560 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 821, который, как утверждают в компании, был оптимизирован для более эффективной работы с технологиями дополненной и виртуальной реальности. Объем основной памяти смартфона составляет 256 ГБ и может быть расширен при помощи карты microSD.
Как сообщает Ferra, основная камера устройства, получившая усовершенствованный автофокус, имеет разрешение 23 Мп, а разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Также смартфон получил сканер отпечатков пальцев, аккумулятор емкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и порт USB Type-C. Работает смартфон на базе Android 7.0 Nougat с оболочкой Zen UI 3.0.
Newsru.com
banner

Советуем почитать