• среда, 24 Апреля, 22:26
  • Baku Баку 23°C

Автомобили свадебных кортежей совершили более 40 ДТП

27 ноября 2013 | 10:24
Автомобили свадебных кортежей совершили более 40 ДТП

С начала текущего года в Баку произошло 41 ДТП с участием автомобилей свадебных кортежей, в результате чего погибли восемь и получили травмы 29 человек, сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, в результате 21 ДТП были погибшие и пострадавшие, 20 - повлекли материальный ущерб.
Для обеспечения безопасности в этой сфере были осуществлены дополнительные меры, в результате которых десятки водителей были привлечены к административной ответственности, отметил Асадов.
"С помощью камер наблюдения были получены видеоматериалы, касающиеся автомобилей свадебных кортежей, нарушивших правила дорожного движения. На основании этого восемь водителей были привлечены к административной ответственности за автохулиганство. За проезд на красный свет светофора были привлечены к административной ответственности 16 водителей, нарушение правил проезда на перекрестках - 24, пересечение двойной сплошной полосы - 59, неуместное использование звуковых сигналов - 32, за управление автомобилем без водительских прав - 26 водителей", - сказал Асадов.
Начальник отдела также добавил, что в трех случаях нарушений правил дорожного движения молодожены были вынуждены пересесть на другие автомобили. В одном из них водитель автомобиля из свадебного кортежа проехал на красный свет, а позже выяснилось, что у него нет водительских прав. В двух других случаях автомобиль молодоженов был остановлен из-за отсутствия государственных номерных знаков.
banner

Советуем почитать