• четверг, 28 Марта, 22:03
  • Baku Баку 13°C

Светлые моменты: подборка самых позитивных фото 2016 года

05 января 2017 | 12:29
Светлые моменты: подборка самых позитивных фото 2016 года
Минувший год не задался с самого начала. Он унес жизни многих любимцев публики: от Дэвида Боуи до принцессы Леи. Под конец от него не ждали ничего хорошего — и напрасно. Lenta.ru нашла самые позитивные фотографии 2016 года и вспомнила его светлые моменты. Люди продолжают творить добро и любить, а зверюшки так же милы, как прежде. И что бы ни готовило нам будущее, хотя бы на это можно рассчитывать всегда.
На фото:
1. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро китайская спортсменка Хэ Цзы выиграла серебряную медаль. Во время церемонии награждения прыгун в воду Цинь Кай, с которым Цзы встречалась в течение шести лет, на глазах у тысяч зрителей встал перед девушкой на колено, протянул обручальное кольцо и предложил выйти за него замуж. Она ответила согласием.
2. Полковник пожарной охраны Алдо Гонзалес угощает котенка, спасенного во время лесного пожара, который в августе охватил округ Лейк в Калифорнии и уничтожил около 300 домов.
3. Добросердечный житель австралийского города Аделаида поливает водой коалу, изнывающего под палящим солнцем от 40-градусной жары.
4. В сентябре братья Джонатан и Алистер Браунли приехали в Мексику на мировой чемпионат по триатлону. Во время забега на 10 километров Джонатан опередил других спортсменов, но затем жара и усталость взяли свое. Когда он едва не упал в обморок, Алистер пожертвовал собственным шансом на победу, подхватил брата под руку и помог ему дотянуть до финиша.
5. Весной в пражском зоопарке впервые за его 82-летнюю историю родился слоненок. На этом снимке ему три дня. Справа – его мать, азиатская слониха Джанита.
6. Юный послушник обнимает щенка в школе при буддийском монастыре в Мьянме.
7. Корейская парочка делает селфи на поле космей в сеульском Олимпийском парке.
8. Непальские дети отмечают шестой день фестиваля Дашайн на окраине города Катманду. Качели под названием «дашайн-пинг» сооружают к празднику из традиционных материалов: травяных веревок, бамбука и дерева. На них катаются не только дети, но и взрослые.
9. Львица пытается открыть рождественские подарки в своем вольере в гамбургском зоопарке Гагенбека.
10. Канадский паралимпиец Адам Ланча утешает жену Джейми Джуэлз после матча по баскетболу на колясках на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в котором ее команда уступила спортсменкам из Китая.
11. Шестидневный жирафенок Кенай, родившийся в зоопарке французского города Ла-Флеш, «целует» мать, жирафиху Диани.
12. Китайский спортсмен Чжицянь Чжун отбрасывает костыли перед прыжком на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
13. Американка Холли Коул не расставалась с кондором Моккасом с тех пор, как он вылупился из яйца. Хищная птица привыкла к девушке и полностью доверяет ей.
banner

Советуем почитать