• пятница, 29 Марта, 18:06
  • Baku Баку 14°C

Apple обвинили в смерти ребенка в ДТП

03 января 2017 | 18:17
Apple обвинили в смерти ребенка в ДТП
Семейная пара из американского штата Техас подала в суд на Apple, утверждая, что одно из мобильных приложений корпорации послужило причиной ДТП, в котором погиб их ребенок. Об этом сообщила телекомпания ABC.
Трагедия произошла в 2014 году, когда на одном из шоссе рядом с Далласом (штат Техас) в автомобиль, в котором находились Джеймс и Бетани Модисетт, а также их две дочери, сзади врезалась машина, управляемая 20-летним Гарреттом Уилхелмом. В результате столкновения трое членов семьи получили серьезные ранения, а пятилетняя Мория погибла. Как впоследствии выяснила полиция, Уилхелм в момент ДТП пользовался приложением для видеосвязи FaceTime, установленным на его смартфоне iPhone.
Как сообщает телекомпания, Модисетты подали иск в суд в штате Калифорния, требуя от компании денежную компенсацию, размер которой не указывается. Пара обвиняет Apple в том, что корпорация не заботится о безопасности своих пользователей и окружающих, так как не блокирует использование приложения FaceTime водителями при езде на высокой скорости.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать