• вторник, 23 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 24°C

В Стамбуле преступник в костюме Санта-Клауса совершил нападение на клуб, 39 погибших (Фото-Обновлено)

01 января 2017 | 09:37
В Стамбуле преступник в костюме Санта-Клауса совершил нападение на клуб, 39 погибших (Фото-Обновлено)
Как минимум 35 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин.
По его словам, один из погибших был полицейским. Губернатор назвал нападение террористической атакой, сообщила Русская служба BBC.
Губернатор добавил, что нападение совершил один вооруженный человек в костюме Санта-Клауса. Ранее СМИ сообщали, что нападавших было двое.
Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится в районе Бешикташ. Сообщается, что в момент нападения там находились несколько сотен человек.
Турецкий телеканал NTV сообщает, что некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.
***
В новогоднюю ночь совершено вооруженное нападение на один из ночных клубов в стамбульском районе Ортакёй, передает агентство «Анадолу».
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в результате теракта в клубе погибли 39 человек, в том числе сотрудник полиции.
«Имена 21 погибшего уже известны, из них 16 – иностранцы», - отметил министр.
По словам Сойлу, в результате нападения, совершенного в 01:15 по местному времени, ранены десятки человек. «Это был, безусловно, теракт, объектом которого стали невинные люди», - сказал министр.
«Нападавший был один. Террорист был одет в пальто, а после атаки переоделся и вышел из клуба в другой одежде. Вся информация анализируется правоохранительными органами, которые проводят операцию по задержанию убийцы», - добавил Сойлу.
В то же время министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в больницах мегаполиса находятся 65 раненых, состояние четырех из них оценивается как тяжелое.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган проинформирован о теракте.
banner

Советуем почитать