• четверг, 28 Марта, 16:16
  • Baku Баку 16°C

Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана – 10 лет

29 декабря 2016 | 20:06
Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана – 10 лет
29 декабря 2006 года Указом Президента Азербайджанской Республики № 512 была создана Государственная администрация гражданской авиации Азербайджанской Республики - полномочный орган по осуществлению государственной политики в области гражданской авиации.
Как сообщает пресс-служба Администрации, благодаря неустанному вниманию со стороны Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за прошедшие 10 лет создана система надзора и подготовлены базовые документы, регулирующие деятельность гражданской авиации Азербайджанской Республики, а также обеспечивающие сферу безопасности полетов, авиационной безопасности, аэронавигации.
За относительно короткий промежуток времени Администрация внесла большой вклад в развитие гражданской авиации в нашей стране. Были проведены переговоры с десятками международных организаций и государственных ведомств, благодаря чему удалось достичь договоренностей по открытию новых пассажирских и грузовых маршрутов. С 2006 по 2016 год были подготовлены к подписанию и впоследствии подписаны на уровне Правительства Азербайджанской Республики Соглашения о воздушном сообщений с 14 странами, с 20 авиационными администрациями были согласованы тексты таких Соглашений.
Администрация гражданской авиации Азербайджана и впредь будет усиленно работать в вопросе развития гражданской авиации, привлечению новых авиаперевозчиков и открытия новых международных направлений из Азербайджана.
Пользуясь случаем, Государственная администрация гражданской авиации от своего имени поздравляет весь азербайджанский народ с Днем солидарности и наступающим Новым годом.
banner

Советуем почитать