• пятница, 29 Марта, 19:16
  • Baku Баку 14°C

Лес в Трансильвании возглавил рейтинг самых страшных мест в мире

31 декабря 2016 | 16:56
Лес в Трансильвании возглавил рейтинг самых страшных мест в мире
С находящимся на окраине трансильванского города Клуж-Напока лесом Хойя-Бачу связано множество легенд о бесследно исчезающих людях, выходящей из строя электронной аппаратуре или появлении инопланетян. Об этом сообщила радиостанция «Голос Трансильвании».
Этот лес, известный как «бермудский треугольник» Румынии, возглавил список «18 самых кошмарных мест, которые не дадут тебе заснуть ночью», опубликованный одним из популярных развлекательных веб-сайтов 9gag.com. Румынский лес вызвал большой интерес пользователей во всем мире, и ему поставили «лайк» более 20 тысяч пользователей веб-сайта.
В список вошли также сожженный нацистами французский город Орадур-сюр-Глан, ирландский замок Лип, где в Средневековье пытали невинных узников, город Ятинга в Индии, где ежегодно в сентябре-октябре кончают жизнь самоубийством сотни птиц. В перечень включены также заброшенный «Диснейленд» в Китае, недостроенное метро в Цинциннати (США) и «Ворота в ад» в Туркменистане, где уже 40 лет непрерывно горит газовый кратер, привлекающий своим теплом тысячи пауков из окрестностей.
Лес Хойя-Бачу включен в многочисленные аналогичные рейтинги, привлекая любителей паранормальных явлений. Так, британская корпорация «Би-би-си» внесла его в свой список, утверждая, что заходящие в чащу путники обычно не возвращаются, а вернувшиеся повествуют о столь ужасных вещах, что в жилах стынет кровь. Также лес считается одним из мест, где любят появляться инопланетяне - десятки местных жителей утверждали на протяжении последних лет, что собственными глазами видели пролетающие над зоной районом НЛО.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать