• пятница, 29 Марта, 17:54
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов вручил награды сотрудникам азербайджанских теле- и радиокомпаний (Фото)

30 декабря 2016 | 18:54
Али Гасанов вручил награды сотрудникам азербайджанских теле- и радиокомпаний (Фото)
30 декабря состоялась церемония награждения работников телевидения и радио, награжденных распоряжением Президента Ильхама Алиева от 7 ноября 2016 года по случаю 90-летнего юбилея азербайджанского радио и 60-летнего юбилея азербайджанского телевидения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на церемонии помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов подчеркнул, что 90-летний юбилей азербайджанского радио и 60-летний юбилей азербайджанского телевидения были отмечены на высоком уровне. Помощник Президента напомнил, что радио в Азербайджане начало действовать в 1926, а телевидение – в 1956 году, и это свидетельствует о том, что Азербайджан был одной из наиболее развитых республик на пространстве СССР.
Али Гасанов, говоря о внимании и заботе великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии прессы, в частности телерадио, отметил, что в этот период были награждены тысячи работников телевидения и радио, журналистов.
Затем состоялась церемония награждения.
Напомним, что за заслуги в области телевидения и радио в Азербайджане три человека были награждены почетным званием «Народный артист», шесть человек – «Заслуженный артист», 13 человек – «Заслуженный журналист», 13 человек – «Заслуженный работник культуры», а 5 человек – «Заслуженный инженер». Два человека удостоены ордена «Шохрат», трое – «За службу Отечеству» 3-й степени и 48 человек – медали «Терегги». Кроме этого, три человека удостоены персональной пенсии Президента Азербайджанской Республики, шесть человек награждены «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать