• вторник, 23 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 24°C

Назначен временный сопредседатель МГ ОБСЕ от США

30 декабря 2016 | 15:51
Назначен временный сопредседатель МГ ОБСЕ от США
Назначен временный сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США.
Как сообщает АПА со ссылкой на посольство США в Азербайджане, посол Ричард Хогланд с января 2017 года временно будет назначен сопредседателем от США Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
На этой должности он сменит посла Джеймса Уорлика, который прекратит посредническую деятельность с 31 декабря 2016 года.
Посольство сообщает также, что об основной кандидатуре на пост американского сопредседателя будет вскоре объявлено.
Р.Хогланд имеет 30-летний опыт дипломатической работы. Он был послом США в Таджикистане и Казахстане, вице-послом в Пакистане.
В последнее время Р.Хогланд руководил работами по военной координации в рамках российско-американского соглашения о прекращении насилия в Сирии и занимал должность первого заместителя вице-госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии.
«Богатый дипломатический опыт посла Хогланда очень важен в вопросе устойчивого мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. США призывают стороны конфликта оставаться приверженными соглашению о прекращении огня, реализовать достигнутые на встречах президентов Армении и Азербайджана в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, вернуться за стол переговоров», - сообщили в посольстве.
banner

Советуем почитать