• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

Члены семей пропавших без вести нефтяников ознакомились с ходом поисковых работ (Фото)

29 декабря 2016 | 17:38
Члены семей пропавших без вести нефтяников ознакомились с ходом поисковых работ (Фото)
Согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики «О некоторых мероприятиях в связи с происшествием на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR)» от 16 декабря 2016 года, в соответствии с планом штаба при Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в составе ведущих специалистов министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», продолжаются поисково-спасательные операции в установленных секторах.
Как сообщили Report из поисково-спасательного штаба, члены семей пропавших без вести нефтяников побывали в штабе для ознакомления с ходом поисково-спасательных работ. В штабе сообщили, что мобилизованы все силы для скорейшего нахождения пропавших нефтяников с привлечением ведущих специалистов МЧС, МО, ГПС, Государственной морской администрации, SOCAR и Каспийского пароходства, а также современной материально-технической базы.
Начальник Государственной морской администрации отметил, что с учетом погодных условий, скорости и направления ветра и подводного и надводного течения, принято решение о расширении зоны поисков. Поисково-спасательные операции охватывают территорию длиной 165 км и шириной 135 км.
Члены семей пропавших нефтяников стали свидетелями проведения интенсивных поисково-спасательных операций с привлечением 44 кораблей и плавающих средств, 6 вертолетов, а также более 700 сотрудников, включая водолазов Управления водолазной и аварийно-спасательной службы SOCAR, 191 человека личного состава N-ской воинской части Министерства обороны, проведения на территории, где обрушилась эстакада, круглосуточного видеонаблюдения с помощью установленных на суднах «Мамед Сулейманов» и «Тебриз Халилбейли» телеуправляемых подводных аппаратов ROV.
banner

Советуем почитать