• среда, 24 Апреля, 09:20
  • Baku Баку 13°C

«Нефтчи» оштрафован на 6000 манатов

26 ноября 2013 | 13:33
«Нефтчи» оштрафован на 6000 манатов
Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает apasport.az, на заседании были обсуждены события, произошедшие в матчах XIV тура Topaz Премьер-лиги и приняты соответствующие решения.
«Габала» оштрафована на 2000 манатов за выброс на поле её болельщиками посторонних предметов на 33-ей минуте домашней игры с АЗАЛ. За неучастие главного тренера гостей Джона Тошака в пресс-конференции, организованной после окончания матча «Бакы» – «Хазар Лянкяран» южане оштрафованы на 1000 манатов.
Главной темой обсуждения Дисциплинарного комитета была встреча «Интер» – «Нефтчи». В связи с получением жёлтых карточек 4 футболистами гостей, 5 футболистами хозяев поля обоим клубам придётся выплатить по 1000 манатов. На 63-ей минуте игры полузащитник «Нефтчи» Флавио Алекс Валенсио получил напрямую красную карточку за агрессивную игру и был удалён с поля за агрессивную игру. По этой причине футболист дисквалифицирован на 2 матча, а его клуб оштрафован на 2000 манатов. За агрессивный поступок, совершённый по отношению к легионеру «Интера» Меза Колли Дерлису после окончания встречи бразильский защитник «Нефтчи» Денис Сильва Круз наказан на 3 игры, а «чёрно-белые» оштрафованы на 3000 манатов.
Решено также рассмотреть судейство арбитров в Судейском комитете, а работу судьи-инспектора и представителя АФФА в Судейско-инспекторском комитете и сообщить о результатах в Дисциплинарный комитет.
banner

Советуем почитать