• вторник, 23 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 20°C

Ученые придумали новый способ выявления поломок в автомобилях

28 декабря 2016 | 16:21
Ученые придумали новый способ выявления поломок в автомобилях
Израильские ученые из 3DSignals нашли новый способ для обнаружения поломок в автомобилях. Авторы заявляют, что их метод может распознать не только поломки, что уже существуют, но и делать диагностику на износ работающих деталей.
Как сообщили в компании, суть их метода заключается в 3-Д сканировании автомобиля. Сканирование делается с помощью ультразвука, который отбивается от разных материалов машины. Датчики фиксируют все изменения в скорости прохождения звука, создавая при этом полноценную 3-Д модель всех запчастей автомобиля. Затем специальное программное обеспечение делает глубокий анализ полученных данных.
Такой метод позволяет выяснить поломку и определить износ комплектующих деталей. Это позволить существенно сэкономить свои деньги и нервы. Ведь для того чтобы быть уверенным в своем авто, необходимо будет просто пройти подобную диагностику.
Сейчас специалисты усовершенствуют свою разработку. Пока что она способна выявить проблему с точностью до 98%. Есть информация, что крупные автопроизводители заинтересовались новинкой.
Svopi
banner

Советуем почитать