• четверг, 28 Марта, 22:14
  • Baku Баку 13°C

Президент Филиппин пообещал сбрасывать коррупционеров с вертолета

28 декабря 2016 | 14:59
Президент Филиппин пообещал сбрасывать коррупционеров с вертолета
Президент Филиппин Родриго Дутерте сделал очередное сенсационное заявление, пообещав сурово расправляться с коррумпированными чиновниками, сбрасывая их с вертолета. Параллельно он признался, что уже делал это раньше, сообщает Philippine Star.
«Если вы коррумпированы, то я посажу вас на вертолет и сброшу на пути к Маниле», - сказал он по время публичного выступления в провинции Южный Камаринес. «Я делал это раньше, почему бы мне не сделать это снова?» - добавил филиппинский лидер.
Далее он описал случай, когда вытолкал из вертолета человека, подозреваемого в похищении гражданина Китая. Похитители потребовали от родственников заложника выкуп, но когда те заплатили, пленника все равно жестоко убили. По словам Дутерте, инцидент произошел в его бытность мэром города Давао.
Ранее в этом месяце глава государства признался, что, занимая пост градоначальника, лично убивал подозреваемых в совершении преступлений. Таким образом, по его словам, он показывал полиции, как надо бороться с преступниками.
Пост мэра Давао Родриго Дутерте занимал более 20 лет. Летом этого года он был избран президентом Филиппин. Придя к власти, Дутерте объявил о начале силовой кампании по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли уже не менее пяти тысяч человек - 2086 при проведении спецопераций против наркоторговцев, еще более трех тысяч были убиты при невыясненных обстоятельствах. Критики обвиняют правительство Дутерте в том, что оно прибегает к убийствам без суда и следствия.
Newsru.com
banner

Советуем почитать