• пятница, 19 Апреля, 06:54
  • Baku Баку 13°C

SOCAR: «Последствия пожара на магистральном газопроводе будут полностью устранены за два дня» (Видео)

27 декабря 2016 | 18:41
SOCAR: «Последствия пожара на магистральном газопроводе будут полностью устранены за два дня» (Видео)
Последствия произошедшего сегодня утром пожара на 1000-миллиметровом магистральном газопроводе, идущем от газоперерабатывающего завода к Сангачальским основным установкам на территории поселка Сангачал Гарадагского района, будут полностью устранены в течение двух дней.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель начальника управления экспорта газа Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Назим Самедзаде.
По его словам, приостановка эксплуатации одной линии не создаст проблем в газоснабжении республики.
«Как только получили информацию об аварии, незамедлительно были розданы поручения. Территория, где произошел пожар, находится в 800 м – 1 км от населенного пункта. Здесь нет никаких построек, никто не пострадал. Газ с газоконденсатного месторождения «Шахдениз», блока месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли» (АЧГ) и месторождения «Умид» распределяется по территории республики».

Отметим, что в результате оперативных мероприятий и совместных усилий специалистов SOCAR, Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и «Азерэнержи» потушен пожар на магистральном газопроводе, идущем от газоперерабатывающего завода к Сангачальским основным установкам на территории поселка Сангачал.
По информации SOCAR, с целью тушения пожара эта линия локализована, а подаваемый по этой линии газ перенаправлен на альтернативную линию.
banner

Советуем почитать