• вторник, 16 Апреля, 08:14
  • Baku Баку 14°C

Месси: Все «Золотые бутсы» поменял бы на титул чемпиона мира»

26 ноября 2013 | 11:40
Месси: Все «Золотые бутсы» поменял бы на титул чемпиона мира»
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, что несмотря на все многочисленные индивидуальные призы, он мечтает о звании чемпиона мира.
- Вы стали первым футболистом, трижды выигравшим «Золотую бутсу». Поменяли бы эти три приза на победу на чемпионате мира?
- Наверное, да, но не знаю, где находится пункт обмена. Мне повезло завоевать все возможные персональные и клубные трофеи, но получить титул на чемпионате мира по футболу — это главная мечта. И для меня, и для всех моих партнеров по сборной Аргентины. Для всей страны. Конечно, чемпионат мира — это приоритет. Думаю, наша команда хорошо к нему подготовится.
- На церемонии вручения «Золотой бутсы» вы упомянули Тито Виланову в числе людей, которым посвящаете свой успех. Можете ли рассказать об этом подробнее?
- Все в «Барсе» очень любят Тито, мы постоянно в курсе того, что с нашим бывшим тренером происходит. Каждый день в курсе. Ему не просто, сейчас он хочет быть подальше от «реального мира» и общественного давления. Поэтому мы стараемся не так часто упоминать имя Вилановы на публике. Но в мыслях всегда вместе с Тито и очень его поддерживаем.
- Кого считаете главными соперниками сборной Аргентины?
- Список фаворитов очевиден: это сборные Бразилии, Германии и Испании. Плюс обязательно появится какая-то команда, которая преподнесет сюрприз и станет открытием чемпионата.
- После бразильского чемпионата придет черед турнира в России. Есть ли у вас мечта выиграть финал в Москве?
- Ну, до него слишком далеко. Пока я сконцентрирован на Бразилии. Честно признаюсь: о России-2018 еще не думаю.
Источник: Спорт-экспресс
banner

Советуем почитать