• пятница, 26 Апреля, 13:16
  • Baku Баку 23°C

26 декабря объявлен в России днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154

25 декабря 2016 | 16:05
26 декабря объявлен в России днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154
Понедельник в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура», - сказал он журналистам.
Путин заявил, что причины крушения Ту-154 будут тщательно расследованы. «Будет проведено тщательное расследование причин катастрофы и сделано все, чтобы оказать поддержку семьям погибших», - отметил президент.
«Правительству поручено создать комиссию, которую возглавит министр транспорта», - также сказал глава государства.
Он еще раз выразил соболезнования родственникам россиян, погибших в этой трагедии.
В катастрофе самолета Ту-154, потерпевшего крушение в акватории Черного моря, погибли 84 пассажира и восемь членов экипажа.
В самолете находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» (Сирия) артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ (трое журналистов Первого канала, трое сотрудников телеканала «Звезда» и трое сотрудников НТВ).
Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через две минуты после вылета из Сочи. Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. По факту падения Ту-154 возбуждено уголовное дело.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать