• вторник, 16 Апреля, 15:12
  • Baku Баку 19°C

В Японии начали использовать туалетную бумагу для смартфонов

22 декабря 2016 | 18:59
В Японии начали использовать туалетную бумагу для смартфонов
Создатели многих технологических новинок, японцы снова удивили мир оригинальным изобретением. Гости Страны восходящего солнца, прибывающие в международный аэропорт Нарита в Токио, могут обнаружить в уборных необычные рулоны туалетной бумаги, предназначенной для смартфонов.
Как сообщила в четверг английская версия японской газеты Mainichi, туалетную бумагу для смартфонов можно найти во всех уборных терминала прилетов международного аэропорта Токио. Внешне средство гигиены для гаджетов похоже на обычную туалетную бумагу, только меньшего размера. Одна сторона рулона - белая, и ее можно использовать для очистки дисплеев электронных устройств. На другой стороне можно напечатать любую информацию: к примеру, сейчас, на рулонах на английском языке объясняется, как подключиться к Wi-Fi в аэропорту.
Как пояснили японские журналисты, автор изобретения - японский оператор сотовой связи Docomo - задумался о необходимости столь необычного продукта на основании двух соцопросов. Первый был проведен в 2015 году среди иностранцев, посетивших Японию. Тогда большинство респондентов с восхищением отзывались о чистоте общественных туалетов в Японии. Второе исследование, проведенное американскими учеными, свидетельствовало о том, что на поверхности смартфонов и планшетов оседает в десятки раз больше микробов и бактерий, чем на сиденье унитаза.
«Туалетная бумага для смартфонов стала ответом на результаты двух этих исследований», - поясняет Mainichi.
Как ожидается, в тестовом режиме туалетная бумага в уборных международного аэропорта Токио будет находиться до середины марта 2017 года. Однако если изобретение будет пользоваться популярностью, то в скором времени туалетная бумага для гаджетов может появиться в большинстве общественных уборных страны.
RG.ru
banner

Советуем почитать