• четверг, 25 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 21°C

Жители Баку несут цветы к российскому посольству (Фото)

20 декабря 2016 | 14:11
Жители Баку несут цветы к российскому посольству (Фото)

Коллектив посольства России в Азербайджане глубоко потрясен известием об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении посольства России в Азербайджане.
В связи с этим в посольстве России в Баку приспущен государственный флаг.
«Выстрелом в спину убит высококвалифицированный российский дипломат, добрый и отзывчивый человек, профессионал, внесший свой значительный вклад в процесс нормализации российско-турецких отношений в это непростое время. Работая в Азербайджане, мы всегда ощущали со стороны наших коллег в Турции и лично Посла России в Анкаре готовность оказать необходимую помощь и надежную поддержку в решении общих внешнеполитических задач», - заявили в посольстве.
«Убеждены, что преступление не останется безнаказанным. Всестороннее расследование этого зверского убийства должно стать делом чести», - говорится в заявлении.
Отмечается, что в связи с гибелью посла России в Турции А.Карлова в посольстве России в Азербайджане будет открыта книга соболезнований. Запись в книге можно сделать 21 декабря с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 часов и 22 декабря – с 10.00 до 13.00 часов.
Между тем жители Баку приносят к посольству цветы в знак соболезнования в связи с убийством посла России в Анкаре.
banner

Советуем почитать