• вторник, 16 Апреля, 15:07
  • Baku Баку 19°C

Д.Песков рассказал о браке дочери Путина и симпатиях Жириновскому

25 ноября 2013 | 11:14
Д.Песков рассказал о браке дочери Путина и симпатиях Жириновскому

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков симпатизирует председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому.
"Поскольку Владимир Жириновский по образованию тоже тюрколог, я действительно с момента основания этой партии ему симпатизировал", - рассказал чиновник в интервью газете The New Times. Журналисты решили уточнить и поинтересовались, действительно ли Д.Песков состоит в рядах ЛДПР, на что пресс-секретарь ответил: "Я сказал то, что сказал".
Д.Песков пролил свет и на другие вопросы, в том числе касающиеся его начальства. В начале ноября в СМИ появилась информация, что В.Путин отправляется в Южную Корею на годовщину свадьбы своей младшей дочери Екатерины. Д.Песков категорически опроверг эту информацию, сообщив, что визит в Сеул 12 ноября носил рабочий характер.
"Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать", - добавил пресс-секретарь, отметив, что тема личной жизни президента "у нас более закрытая", чем на Западе.
Однако открытость западных политиков понятна и носит меркантильный характер. "Знаете, когда важно для политика его уровня рассказывать про семью? Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня", - отметил Д.Песков.
Российский лидер отличается от западных политиков. "Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория - семья", - заключил пресс-секретарь.
Д.Песков признал, что порой В.Путин остается недоволен его работой, и тогда президент критикует, и делает это жестко. При этом глава государства открыт для предложений, но возражать главе государства тяжело, потому что В.Путин очень силен в своей аргументации. "В итоге получается, что по теме он понимает больше, чем ты", - подытожил пресс-секретарь. Он признал, что в своей работе "не делает того, что должен делать современный пресс-секретарь", но современная власть стремится к тому, чтобы быть более открытой для общества.

rbc.ru
banner

Советуем почитать